НОВОСТИ

Школьный гольф в Рязани. Первые шаги.

Завершился первый этап совместного проекта «Starting New at Golf – Начинаем новое в гольфе» Федерации гольфа Рязанской области, Рязанского регионального отделения Федерации детского гольфа и одного из лучших детских лагерей региона - оздоровительного комплекса «Звездный».



В течение трех летних месяцев рязанские школьники, отдыхающие в детском лагере «Звездный», расположенном в 40 км от Рязани в живописном сосновом бору, смогли познакомиться с гольфом, его историей, традициями, этикетом и основными правилами.




Более 250 детей прошли курс начальной подготовки с использованием международной обучающей системы СНЭГ - гольф, получили практические базовые знания и навыки игры.




Лучшие юные гольфисты приняли участие в соревнованиях, которые состояли из игровых упражнений для различных видов ударов и игры на счет ударов на лунках СНЭГ - гольф - поля.

Проведение таких соревнований было бы невозможно без помощи юных судей. Рязанские школьники успешно справились с этой новой ролью, заложив основу для создания новой программы «Школы юных судей по гольфу».



Проект вызвал большой интерес не только у детей, но и у их родителей. Во время родительского дня юные гольфисты уже сами выступали в роли инструкторов по гольфу для своих близких. Порой было сложно определить, кто больше, дети или взрослые, радовались каждому точному удару.



Первые положительные итоги проекта нашли поддержку у владельцев и руководства детского лагеря. В планах следующего года дальнейшее развитие гольф – направления: строительство 6 - луночного СНЭГ - гольф-поля, мини-тренировочного поля для гольфа и площадки для спортивного мини-гольфа.






Первое гольф – лето пролетело для рязанских школьников очень быстро. Впереди их ждут новые встречи с удивительным миром гольфа и гольф – клубом «Звездный».


Автор и руководитель проекта – вице-президент ФГРО Дмитрий Чекурин



Нет комментариев

Добавить комментарий