НОВОСТИ

Алексей Морозов возглавил Федерацию детского гольфа

Известный российский хоккеист, заслуженный мастер спорта, экс-капитан сборной команды России, казанского «Ак Барса» и ЦСКА Алексей Морозов после завершения своей карьеры поменял хоккейную клюшку на целый набор клюшек для гольфа. Он принял предложение Федерации детского гольфа, стать ее Президентом.



«Гольф может быть массовым видом спорта» - сказал А. Морозов в своем интервью журналистам, освещавшим прошедший 29 ноября в спорткомплексе ЦСКА ежегодный «Осенний Кубок 2014» по SNAG гольфу. «Так случилось, что я стал президентом Федерации детского гольфа. Мне стало интересно развивать это направление. Начнём с общественности, с физкультуры и спортивных секций. Министерство Образования и Науки рекомендовало внедрять гольф в школы. Мои дети уже занимаются этим видом спорта на уроках физической культуры. Мне кажется, что надо дать шанс всем детям нашей страны познакомиться с эти великим видом спорта. Задачи перед Федерацией стоят большие. Гольф – теперь олимпийский вид спорта, и нам предстоит вырастить наших российских спортсменов, которые будут достойно защищать честь своей Родины на международных аренах!»




Конечно, гольф пока еще не получил широкого развития в нашей стране. Но в этом и заключается главная цель Федерации детского гольфа – познакомить как можно большее число детей и их родителей с этим замечательным видом спорта.


Алексей Морозов, выдающийся спортсмен и пример для многих мальчишек и девчонок, сможет на посту Президента Федерации реализовать много интересных и перспективных проектов в области отечественного гольфа.



Нет комментариев

Добавить комментарий