НОВОСТИ

Федерация детского гольфа и «Игры Равных»

5 сентября в ЦАО гор. Москвы в Центре образования № 2030 "Школа будущего» Федерация детского гольфа снова представила участникам проекта «Игры Равных» свою программу.



Проект «Игры Равных» является одним из важнейших социально значимых мероприятий, реализуемый при поддержке Департамента образования, Городского методического центра, организации людей с инвалидностью «Перспектива», фонда поддержки инвалидов «Единая страна», Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования, «Учительской газеты» и других общественных организаций. Инициатором проекта выступил преподаватель физической культуры одной из московских школ, заслуженный учитель, лауреат конкурсов «Учитель года» и премии нацпроекта «Образование» Дмитрий Бесполов.



На данном этапе были представлены такие виды спорта, как голбол, бочча, биатлон и школьный гольф. В гости к школьникам приехали шестикратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам Сергей Шилов и двукратный паралимпийский чемпион Владимир Киселев. «Одна из важных сегодня задач – сказал Сергей Шилов - это приобщение ребят к спорту. А в «Играх Равных» мы, кроме того, показываем детям без инвалидности, что человек с инвалидностью такой же, как все, с такими же интересами, желаниями, целями в жизни. Он может заниматься, чем он хочет, и может быть очень успешным, правда, для этого нужно много трудиться».


Нет комментариев

Добавить комментарий