НОВОСТИ

Турнир по SNAG-гольфу в Туле, посвященный Дню Победы

6 мая 2017 года в честь 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Туле прошел Турнир по SNAG-гольфу между командами школ с инклюзивной системой обучения. Данный проект одобрен Министерством образования РФ.

Турнир организован Федерацией детского гольфа и Центром Ментального Фитнеса Татьяны Поповой (г.Тула) на базе Центра Образования № 27 корпус 1. 

Турнир прошел в рамках Открытого Тульского Фестиваля детского и молодежного гольфа. 

В Турнире приняли участие более 50 школьников (в том числе и с ограничениями по здоровью) 10-13 лет из МБОУ ЦО № 27, МБОУ ЦО № 1, ГОУ ТО «ТОЦО».

Итоги турнира:

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – сборная команда 7-х классов МБОУ ЦО № 27

2 место – сборная команда МБОУ ЦО № 1

3 место – сборная команда ГОУ ТО «ТОЦО»

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Среди девочек:

1 место – Глухова Елизавета (МБОУ ЦО № 1)

2 место – Черкасова Елизавета (МБОУ ЦО № 27)

3 место – Павлова Алина (ГОУ ТО «ТОЦО»)

Среди мальчиков:

1 место – Андронов Антон (МБОУ ЦО № 27)

2 место – Елистратов Никита (МБОУ ЦО № 27)

3 место мальчиков – Дмитриев Никита (ГОУ ТО «ТОЦО»)

 

Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками и медалями. Участник соревнований, показавший лучший результат в индивидуальном формате, получил специальный приз от Федерации детского гольфа и Центра Ментального Фитнеса Татьяны Поповой – путевку в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». Этим участником стала Глухова Елизавета (МБОУ ЦО № 1). Поздравляем с победой!

Всех ребят мы поздравляем с участием в турнире и призываем совершенствовать свои навыки! Лучшие участники приглашены на Ежегодный Открытый чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников, где они будут представлять Тулу. Турнир состоится 20 мая в Москве.

Центр Ментального Фитнеса, видя реальный результат применения методик SNAG-гольфа в школах с инклюзивным образованием, готов и в дальнейшем продвигать данный вид спорта! Благодаря чему многие дети, в том числе и имеющие ограничения по здоровью, смогут достичь результатов в данном Олимпийском виде спорта.

Гольф набирает обороты и становится все более популярным и перспективным! На недавних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро нашу страну с большим успехом представляла наша выдающаяся гольфистка Мария Верченова!

 

Федерация детского гольфа выражает огромную благодарность Тульскому региональному отделению и лично Виталию Попову в  за огромную работу по развитию школьного гольфа, поддержку и организацию турнира по SNAG гольфу.

 

Полный фоторепортаж с соревнований см. Фотогалерея

 

Нет комментариев

Добавить комментарий