НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Известный российский хоккеист, заслуженный мастер спорта, экс-капитан сборной команды России, казанского «Ак Барса» и ЦСКА Алексей Морозов после завершения своей карьеры поменял хоккейную клюшку на целый набор клюшек для гольфа. Он принял предложение Федерации детского гольфа, стать ее Президентом.


23 ноября Федерация детского гольфа в рамках программы «Знакомство с гольфом» провела показательный урок и мини-турнир по SNAG-гольфу в детском оздоровительно-развивающем центре «Золотая паутинка» города Звенигорода.

12 ноября 2014 года состоялось заседание Экспертного Совета Министерства образования и науки Российской Федерации ...

10-11 ноября 2014 года команда Российской Федерации впервые выступила на Международном Кубке SNAG. Право защищать честь нашей страны на турнире было предоставлено учащимся государственного Лицея, лауреата гранта Мэра Москвы в сфере образования, которые стали призерами в личном зачете на прошедшем в мае 2014 года Открытом чемпионате по СНЭГ гольфу среди школьников.

7 сентября в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» Министерства образования и науки РФ с успехом прошел Чемпионат по SNAG-гольфу «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ», организованный Федерацией детского гольфа при поддержке Всероссийского спортивного общества «ДИНАМО».

Соревнования прошли в рамках Всероссийского слета «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ», посвященного 80-летию одноименного Всероссийского детско-юношеского движения. В чемпионате приняли участие 160 юных спортсменов из 20 российских регионов.

В течение трех летних месяцев рязанские школьники, отдыхающие в детском лагере «Звездный», расположенном в 40 км от Рязани в живописном сосновом бору, смогли познакомиться с гольфом, его историей, традициями, этикетом и основными правилами.

Более 250 детей прошли курс начальной подготовки с использованием международной обучающей системы СНЭГ - гольф, получили практические базовые знания и навыки игры.

10 августа в Москве в парке Победы на Поклонной горе состоялся 10 юбилейный физкультурно-спортивный форум ГТО 2014, посвященный Дню физкультурника и одному из важнейших событий России - официальному введению с сентября 2014 года Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

9 августа в зоне отдыха "Пляж Левобережный" состоялся веселый спортивный праздник, посвященного Дню физкультурника. В программе мероприятия были представлены пляжный волейбол, эстафеты и, не удивляйтесь, турнир по СНЭГ-гольфу на песчаном пляже, где инструкторы Федерации детского гольфа организовали трехлуночное гольф поле.

13 июля в ЦПК и О им. Горького состоялся грандиозный спортивно-музыкальный праздник - фестиваль «PROСПОРТ-парк 2014». Фестиваль ежегодно с 2011 года собирает более 100 тысяч зрителей. Весь день в центральном парке 20 спортивных площадок привлекали внимание посетителей.

Открытый чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников, с успехом прошедший 15 мая в московском спортивном центре «ОЛИМП», завершился. Подведены итоги соревнований. Итак, в Чемпионате приняли участие 46 игроков - учащиеся школ Москвы, Подмосковья и юные гольфисты из Рязани.

Турнир прошел при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Ассоциации гольфа России и Федерации гольфа Московской области.

Подобные соревнования проводятся в России впервые и являются итогом первого этапа развития программы «Школьный гольф».