НОВОСТИ

Подписаться на RSS

Уже стали традиционными гольф-смены Всероссийского спортивного общества «ДИНАМО» и Федерации детского гольфа в Федеральном детском центре «СМЕНА». Вот и в октябре 2015 года вновь встретились старые друзья на всероссийском слете «Юный Динамовец» и Межгосударственном слете юных инспекторов движения. Несколько дней активных тренировок с мастерами Федерации и юные динамовцы из 26 регионов России, которые приехали отдохнуть в Анапу, готовы были принять участие в соревнованиях по гольфу.

5 сентября в ЦАО гор. Москвы в Центре образования № 2030 "Школа будущего» Федерация детского гольфа снова представила участникам проекта «Игры Равных» свою программу.


29 августа на набережной Центрального парка культуры и отдыха им. Горького прошел замечательный праздник спорта и активного отдыха «Жизнь в движении» - Фитнес-день для людей с инвалидностью, организованный Компанией ОТТО БОКК и Всероссийским обществом инвалидов, при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы.

10-12.09.2015 в СК «Лужники» г. Москва в рамках Кубка Президента Российской Федерации по самбо состоится торжественное подписание «Многостороннего Соглашения о взаимодействии между некоммерческими и иными организациями, зарегистрированными на территории Российской Федерации, по вопросам развития массового спорта в образовательных учреждениях и реализации задач ВФСК ГТО».

30 и 31 мая 2015 года в Москве в парке Победы на Поклонной горе прошел ставший уже традиционным 11-й Физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне.

Форум ГТО проводится Министерством спорта Российской Федерации, Департаментом физической культуры и спорта города Москвы и некоммерческой организацией «Военно-спортивный фонд» при поддержке Департамента культуры города Москвы и ГАУК «Поклонная гора».

17 мая 2015 года в Гольф школе «Жуковка» состоялся второй ежегодный Открытый Чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников, участниками которого стали учащиеся школ Москвы и регионов РФ. Соревнования проводились в рамках проекта «Школьный гольф» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ и Ассоциации гольфа России.

В Универсальном спортивном зале «Паралимпийский» прошел традиционный фестиваль паралимпийского спорта «ПАРАФЕСТ», в котором приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов нашей страны. 16 мая, во второй соревновательный день спортсмены открыли для себя новую спортивную игру, которая оказалась очень увлекательной и богатой на эмоции. Они боролись за победу в гольфе! Федерация детского гольфа представила свою программу обучения гольфу и проведения соревнований с использованием оборудования SNAG.

Все больше известных спортсменов начинают интересоваться гольфом. Да и кого может оставить равнодушным эта замечательная игра. Среди этих спортсменов и наши прославленные паралимпийцы. Вчера Школу гольфа в Жуковке посетил двукратный чемпион Паралимпийских игр Владимир Киселев.