НОВОСТИ

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

28 мая 2017 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся Пятый юбилейный Московский фестиваль школьного и дворового спорта. В ежегодном спортивном празднике приняли участие свыше 1000 столичных школьников.


 

20 мая 2017 года в Южном административном округе Москвы прошел ставший уже традиционным Ежегодный Открытый Чемпионат по SNAG-гольфу среди школьников, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Во втором этапе Открытого Московского Фестиваля детского и молодежного гольфа 18 марта 2017 года в Большом спортивном зале тренировочного гольф-центра в Крылатском состоялся Турнир по SNAG-гольфу «Великолепная семерка» между командами московских школ с инклюзивной системой обучения, которые являются первыми участниками одноименного игрового гольф-проекта. Организаторами этого поистине значимого для развития адаптивного массового детского спорта мероприятия стали Федерация гольфа в городе Москве и Федерация детского гольфа.

18 февраля 2017 года в Большом спортивном зале тренировочного гольф-центра в Крылатском стартовал Открытый Московский Фестиваль детского и молодежного гольфа.

Федерация детского гольфа продолжает организацию и проведение семинаров по методике начального обучения гольфу SNAG. Сентябрьские семинары прошли на базе Гимназии № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова», которая уже не один год является нашим замечательным партнером и активным участником программы по популяризации детско-юношеского гольфа в России «Школьный гольф».

Вот уже несколько лет Федерация детского гольфа работает по программе развития пара-гольфа среди детей с ограниченными возможностями здоровья, и нынешний август ознаменовался очень важным и ярким событием: открытием зоны гольфа в школе-интернате «Абсолют».

Федерация детского гольфа приглашает детей 8-12 лет на спортивную неделю в парк-отеле «Тропикана» (20 км от Москвы по Пятницкому шоссе).

1 июня 2016 года на XII форуме «Готов к труду и обороне» Федерация детского гольфа, в лице вице-президента Валевской Марины Вячеславовны, и ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова» в лице Директора Сомова Дениса Сергеевича, подписали официальное Соглашение о сотрудничестве, которое продолжается уже не первый год.